UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA
"JÚLIO DE MESQUITA FILHO"
Reitoria
 
ACI - Assessoria de Comunicação e Imprensa    
   
Equipe


Telefone: (11) 5627-0323

Assessor-chefe

Maurício Tuffani

Coordenador de Imprensa

Oscar D'Ambrosio
Tel.: (11) 5627-0327
odambros@reitoria.unesp.br

Relacionamento com a imprensa

Dênio Maués (Coordenador)
Tel.: (11) 5627-0329
denio@reitoria.unesp.br

Fabiana Manfrim
Tel.: (11) 5627-0429
fabianam@reitoria.unesp.br

Maristela Garmes
Tel.:(11) 5627-0330
maristela@reitoria.unesp.br

Revista Unesp Ciência

Giovana Girardi (editora chefe)
Tel.: (11) 5627-0325
ggirardi@reitoria.unesp.br

Ricardo Miura (editor de arte)
Tel.: (11) 5627-0580
rmiura@reitoria.unesp.br

Luciana Christante (editora assistente)
Tel.: (11) 5627-0573
lchristante@reitoria.unesp.br

Pablo Nogueira (editor assistente)
Tel.: (11) 5627-0577
pablodiogo@reitoria.unesp.br

Igor Zolnerkevic (repórter)
Tel.: (11) 5627-0431
igorz@reitoria.unesp.br

Jornal Unesp

André Louzas (editor)
Tel.: (11) 5627-0474
alcl@reitoria.unesp.br

Unesp Informa

Eliza Muto (editora)
Tel.: (11) 5627-0288
elizam@reitoria.unesp.br

Portal Unesp

Genira Chagas (coordenadora de conteúdo )
Tel.: (11) 5627-0490
genira@reitoria.unesp.br

José Paulo Lanyi (editor de notícias)
Tel.: (11) 5627-0497
jpaulo@reitoria.unesp.br

Marcelo Carneiro (Assistente de Informática)
Tel.: (11) 5627-0614
chello@reitoria.unesp.br

Reportagem

Cinthia Leone
Tel.: (11) 5627-0522
cinthial@reitoria.unesp.br

Daniel Patire
Tel.: (11) 5627-0328
patire@reitoria.unesp.br

Marketing, Projetos Especiais e Secretaria Gráfica

Mara Regina Marcato
Tel.: (11) 5627-0324
mararegina@reitoria.unesp.br

Apoio Administrativo

Thiago Henrique Lúcio
Tel.: (11) 5627-0323
thiago@reitoria.unesp.br

 
  ACI